Direkt zum Inhalt
Messebau

Einer für Alle. Alle für einen.

Über 20 Mitarbeiter, über 20 Spezialisten. Jedes Mitglied des M.A. Systems-Teams ist in seinem Fachgebiet ausgewiesener Experte. Das macht uns als Partner in Sachen Veranstaltungstechnik und Messebau für unsere Kunden zu einem wertvollen Partner. Und untereinander pflegen wir einen Umgang nach dem edlen Motto der 3 Muskeltiere: „Einer für alle. Alle für einen.“

Marc Breckenkamp
Marc Breckenkamp Geschäftsführung, Fachmeister für Veranstaltungssicherheit (TÜV), Meister für Veranstaltungstechnik (IHK), Meister für Elektrotechnik (HWK) "Ein wahrer Meister seines Fachs." mbreckenkamp@masystems.de 0172 5621110
Alexander Szag
Alexander Szag Fachkraft für Veranstaltungstechnik "Manege frei für den Licht-Dompteur." aszag@masystems.de
Carson Leeman
Carson Leeman Fachkraft für Veranstaltungstechnik "Wenn mal jemand nicht mehr kann, Carson packt bestimmt mit an." cleemann@masystems.de
Aleksandar Bajilo
Aleksandar Bajilo Installationselektriker "Wenn Aleks leitet ein Projekt, wird es ganz bestimmt perfekt." abajilo@masystems.de
Bianca Rottmann
Bianca Rottmann Buchhaltung "Ja... es gibt sie wirklich, unsere Buchhaltungs-Bianca." buchhaltung@masystems.de
Philipp Baum
Philipp Baum Fachkraft für Veranstaltungstechnik in Ausbildung "Der Baum wächst und wächst und wird immer größer." pbaum@masystems.de
Thomas Eckermann
Thomas Eckermann Werkstatt, Feinmechaniker "Wenn mal' was nicht funktioniert, der Tommy hat's schnell repariert." werkstatt@masystems.de
Ralf Mechelhoff
Ralf Mechelhoff Elektroinstallateur & Fachkraft für Veranstaltungstechnik "Der MacGyver der Event-Branche." rmechelhoff@masystems.de
Moritz Schoo
Moritz Schoo Fachkraft für Veranstaltungstechnik in Ausbildung "Nicht lang schnacken - anpacken!" mschoo@masystems.de
Bernd Ripprich
Bernd Ripprich Kundenbetreuung Messebau "Haut dich um mal ein Design, kann es nur von Ripprich sein." bripprich@masystems.de
Janik Hinrichs
Janik Hinrichs Fachkraft für Veranstaltungstechnik in Ausbildung "Ahoi! Janik hat mehr als nur Segeln im Kopf." jhinrichs@masystems.de
Lea Maschewski
Lea Maschewski Veranstaltungskauffrau "Die Feelgood-Managerin." lmaschewski@masystems.de 05424 360330
Jan Berger
Jan Berger Fachkraft für Veranstaltungstechnik "Sorgt für den guten Ton" jberger@masystems.de
Alexander Kröger
Alexander Kröger Fachkraft für Veranstaltungstechnik in Ausbildung "Immer rasant dabei" akroeger@masystems.de
Marius Ottenhus
Marius Ottenhus Lagerleitung, Fachkraft für Lagerlogistik "Ordnung ist das halbe Leben. Für unseren Marius das ganze." lager@masystems.de 05424 800050
Alexander Lanver
Alexander Lanver Geschäftsführer "Chaos... Genie... -ihr wisst schon!" alanver@masystems.de 0173 8612807
Maximilian Hartl
Maximilian Hartl Fachkraft für Veranstaltungstechnik "Wieso, weshalb, warum? Wer nicht fragt bleibt dumm." mhartl@masystems.de
Miles Thiemann
Miles Thiemann Fachkraft für Veranstaltungstechnik in Ausbildung "Miles macht's" mthiemann@masystems.de

Profitieren Sie von unserer Erfahrung.